Отказ полиции в возбуждении дела после избиения - как я нашел нападавшего и что делать в такой ситуации

• г. Саратов

Такой вопрос.25.03.2023 года меня избил человек, просто подошёл и нанёс удары в лицо, как итог закрытая чмт, сотрясение, ушибы лица и рваная РАНа лица. Полиция отказала в возбуждение уголовного дела. Якобы отсутствует состав преступления как я понимаю. Смысл в том, что я не знал кто меня ужарил, но запомнил на лицо. Недавно я его увидел недалеко от места, где все произошло. Я знаю его имя и фамилию, есть фото из соц. сетей. Что мне делать? Есть ли шанс, что дело возбудятся?

Ответы на вопрос (17):

Надо обратиться с отказом в прокуратуру. Да, шанс есть, конечно, Антон.

Обращайтесь в полицию с заявлением. У Вас зафиксировано причинение вреда здоровью?

Да,мне давали направления на экспертизу

Отказ в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в суд;

также можно подать заявление в суд о возмещении морального вреда в связи с отказом в возбуждении уголовного дела и причинением нравственных страданий;

Вам нужно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела. Странно, что дело ещё не возбудили

Если не было медицинского освидетельствования и определение степени тяжести, то сроки упущены для привлечения к ответственности.

Я проходил освидетельствования, плюс выписка из больницы

Какой вред здоровью установлен?

Мне не сказали, просто прислали письмо, в котором написано, что отказано в возбуждение дела

В постановлении об отказе вред не указан? По какой статье отказано?

П 1,ч 1,ст 24 упкрф

Я так понимаю, что я ещё в больнице лежал, когда они якобы проводили проверку, когда я вышел из больницы то поехал с документами из больницы на экспертизу

А когда вы выписались из лечебного учреждения и съездили на экспертизу?

Конечно, я лежал в больнице. У меня была зашита рана и сотрясение. Когда приехал все документы у меня взяли копии и осмотрели, все записали

Это не квалификация преступления, а основание отказа в возбуждении уголовного дела-отсутствие события преступления. Из этого также можно сказать, что и виновное лицо не было установлено.

Да,не было, был неизвестный мне человек. Но я сам его нашёл,в этом и суть вопроса. Могут ли его привлечь, это точно он

Конечно могут