Могу ли я подать в суд на моральное компенсацию за умышленное причинения вреда психическому здоровью?

• г. Москва

Могу ли подать в суд на моральную компенсацию за причинения умышленного вреда здоровью что произошло моя бывшая девушка распространила среди своих несовершеннолетних одноклассников мои интимные фотографии и видео без моего согласия и слила номер телефона ей 16 лет и мне начали поступать от ее одноклассников смс чтобы скинул видео дрочки и хуя я ничего не понимая спрашиваю зачем? Они твоя бывшая девушка показала нам и она имея доступ к моей странице ВК скинула с моей страницки им интим фото и видео и стёрла фото видео для меня я знал про это так как мне говорила я скину по приколу я говорю нет и сразу пошел менять пароль но не успел но сменил и яна говорит я не скажу правды что скидывала я. Я ей говорил скажешь по правде что это ты скинула им с моей страницы а не я и мы расстались и она начала также распространять интим фото и видео мои без согласия номера телефона и начали поступать телефонные угрозы оскорбление даже слила мой адрес где я живу и ее одноклассники говорили приедем тебе ебало набьем и у меня есть случилось тревожная дипрессия даже есть диагноз от врача психиатра и я сейчас после этого лечу рвнс с эмоционально волевыми нарушениями и это подтверждено врачем я уже написал заявление в полицию и в следственный комитет в отношения неё вроде уголовное расследование по 137 УК РФ часть 1 и 242 УК РФ часть 3 пункт Б весь факт который я описал подтверждён доказательствами которые передал полиции и следственному комитету.

Ответы на вопрос (4):

Вправе взыскать компенсацию морального вреда

Да, если будет приговор, то вправе будете взыскать моральный вред в судебном порядке.

Заявите. Только умышленного причинения вреда здоровью не усматривается