Подано заявление в полицию на разглашение персональных данных в чате Вацап - нужна ли идентификация личностей для подачи иска в суд?

• г. Омск

Подано заявление в полицию. Разглашение персональных данных (фио, адрес, тел) в чате Вацап. Должна ли полиция идентифицировать личности под никами и предоставить данные? Данные нужны для подачи иска в суд.

Ответы на вопрос (2):

Если дело возбудят, то да.

Если нет, то нет

Чат Вацап, анонимный, все под никами или кто, как хочет. Человек в отместку по номеру тел нашел в интернете инфо и разместил в чате (фио, адрес, другие тел) . Разве это не ст. 137 ук рф?