Заявление в полицию - Разглашение персональных данных в чате Вацап и их идентификация для подачи иска в суд.

• г. Омск

Подано заявление в полицию. Разглашение персональных данных (фио, адрес, тел) в чате Вацап. Должна ли полиция идентифицировать личности под никами и предоставить данные? Данные нужны для подачи иска в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не будет полиция ничего искать и вам предоставлять

ВЫ смысле?

Вы имеете в виду вот это?

Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Действующим российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ).

Да. Или в следственный комитет надо подавать заявление?