Как происходит суд развод

• г. Москва

Как происходит суд развод? Спрашивают что-то или просто развели и до свидания…

Ответы на вопрос (8):

Процедуры развода бывают разные. Если нет спора о детях и имуществе, оба супруга согласны, то проблем никаких.

А еще и через ЗАГС можно.

На первом заседании дело отложат, дав время на примирение. Со второго заседания разведут, если нет споров, Кирил.

Ничего особенного не спрашивают. Суд выясняет не передумали ли вы, поддерживают ли стороны исковые требования. Если ответчик на расторжение брака не согласен, суд дает время на примирение, приостанавливает судебное разбирательство.

Здравствуйте

Судья Спросит стороны о согласии на развод, при несогласие одной из сторон может дать время на примирение до 6 месяцев.

При отсутствии спора о детях и имуществе.

При наличии так же подают на раздел имущества и об определении порядка, проживания ребенка

По разному бывает. Часто вообще без присутствия сторон. Истец подает все документы, суд назначает заседание, направляет повестку Ответчика. Истец подает ходатайств о рассмотрении без него. Ответчик ничего не подает, может даже повестку не получить и она в суд вернется. Суд выносит решение - расторгнуть брак и все.

Если стороны явились - суд приглашает в заседание и спрашивает позицию сторон и далее, по ситуации

Да По идее причины, основания не нужны