Как отказаться от доли в наследстве квартиры свекрови - правовые аспекты и практические советы

• г. Москва

Могу ли я после вступления в наследство, в именно две квартиры после от мужа, одна из них квартира свекрови, там у мужа половина была, отказаться от своей доли в квартире свекрови.? Помимо меня наследники свекровь, и двое детей. Квартира одна полностью мужа, вторая свекрови, но в ней половина мужа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Законом предусмотрена возможность отказа от всего наследства, либо принятия всего.

От части отказаться невозможно.

Можно принять все и подарить свекрови договором дарения.

Отказ от наследства в части законом не предусмотрено - или все принимать, или ничего.

Вы можете отказаться но дети не могут отказаться от наследства Так что у них доля останется.

После принятия наследства отказаться от него нельзя Вы можете свою долю продать свекрови

Здравствуйте. Отказ от наследства оформляется у нотариуса. Если Вы уже вступили в наследство, то можете отказаться от своей части путём оформления договора дарения или купли-продажи другим собственникам квартиры с получением денежных средств. Но все сделки оформляются у нотариуса.