Как вернуть налог при отказе от договора дарения квартиры в пользу дарителя?

• г. Санкт-Петербург

Если заключить договор дарения квартиры в 2023 году, оформить квартиру в собственность, а в 2024 одаряемый (не родственник) пишет отказ от договора, налог 13% на прибыль нужно платить 2024 г.? Если нужно, то потом его вернуть возможно? В случае отказа от права собственности по договору дарения в пользу дарителя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена

Если квартиру подарить обратно, снова возникнет налогообложение.

Отказ от дарения вроде бы как не предусмотрен законом точка единственный вариант продать наследственную массу и выплатить налог