Расчет дохода инвалида 3 группы с соцпенсией для доплаты до прожиточного минимума в Тульской области - с ЕДВ или без нее?

• г. Тула

Как считается доход одинокого инвалида 3 группы с социальной пенсией 6080 р для доплаты до прожиточного минимума по Тульской области 12239 р. с ЕДВ или без ЕДВ?

Ответы на вопрос (2):

Доход считается с учетом ЕДВ

Для расчета доплаты до прожиточного минимума для одинокого инвалида 3 группы по Тульской области необходимо учесть общий доход инвалида, включая социальную пенсию и ежедневное денежное возмещение (ЕДВ). Получаем:

Доход инвалида = 6080 р (социальная пенсия) + ЕДВ

Доплата до прожиточного минимума = 12239 р (прожиточный минимум по Тульской области) - доход инвалида

Если вам нужно узнать доплату с учетом ЕДВ, то прибавьте сумму ЕДВ к социальной пенсии и затем вычтите полученный доход из прожиточного минимума. Если без учета ЕДВ, то просто вычтите социальную пенсию из прожиточного минимума.