Искусственный перевод на другую должность - Что делать, если работодатель угрожает увольнением?

• г. Челябинск

Я вышла из декрета. Сотрудника, который меня замещал на время декрета, перевели на постоянное место работы до моего выхода на другую должность! Я считаю это нарушение. Скажите, это так?

Меня заставили подписать заявление на перевод на другую должность. Были угрозы! Если я не подпишу, то сделают так, чтобы меня уволить! Фактически это не перевод. Было название бухгалтер по учёту зарплаты, стало бухгалтер по расчёту зарплаты. Новую должностную инструкцию я не подписывала. Обязанности у меня не поменялись. Сделали это, чтобы платить зарплату меньше по новой должности!

Могу я обратиться за помощью? Я хочу, чтобы мне вернули мою долженсть, которая была до декрета, с выплатой заработной платы в соответвии со штатным расписанием.

На что я могу надеяться? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Наймите юриста. Сотруднику предложили другую должность и он согласился. Какие нарушения вы нашли? То что вашу должность сократили, то вас обязаны были уведомить за 2 месяца до сокращения и предложить вам новую должность при выходе из отпуска по уходу за ребёнком.

Должность не сократили. Поменяли название. Обязанности не изменились.

Изменение названия должности это и есть сокращение штатной единицы и введение новой.

Перевод сотрудника с временной должности и на постоянную - обычная практика, никаких нарушений здесь нет, и к вашим трудовым правам этот перевод не имеет никакого отношения. Чтобы ответить на второй вопрос надо понимать: вы сами написали заявление о переводе или, как вы писали ранее, в отделе кадров подделали вашу подпись на заявлении о переводе.

Здравствуйте. Я написала заявление о выходе из декрета. В заявлении о переводе не моя подпись. Что делать?

Чтобы вам что-то советовать нужно понять: Вы в мае узнали, что подпись на заявлении не ваша - какие действия вы предприняли с этого момента до настоящего времени?