В чем риск для дольщика? Нужно ли подписывать акт приёмки при наличии перепланировки с трубами ГВС, принадлежащими квартире сверху?

• г. Ижевск

Что делать? Подписывать акт приёмки? Я дольщик. При первичном осмотре квартиры увидел: по потолку ванной комнаты и потолку прихожей проходит труба ГВС, которая относится к квартире этажом выше. Оказалось, что в квартире сверху, была сделана перепланировка с переносом стен и труб ГВС. Перепланировка сделана застройщиком для особого клиента. Со мной никаких согласований не проводилось. Застройщик уверяет, что ничего изменить нельзя. Всё сделано по проекту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну так а в вашей квартире на каком основании проводили перепланировку

Перепланировка этажом выше-расширение санузла. Перепланировку выполнил застройщик до сдачи дома. Все документы, проекты подписаны. Сейчас дом сдают дольщикам.