Как защитить свои права при обманном межевании участка соседом?

• г. Данков

Сосед сделал межевание 12 лет назад. На межевании мы не присутствовали, геодезиста не видели. Но обманным путем он уговорил маму расписаться в какой-то бумаге, сказав что это нужно для вступления в наследство. Никаких паспортных данных мама не давала. О межевании мы узнали только в этом году, когда он продал дом. Что нам сейчас делать? НА ПУБЛИЧНОЙ КАДАСТРОВОЙ КАРТЕ МЕДЕВАНИЯ СОСЕДСКОГО УЧАСТКА НЕТ!

Ответы на вопрос (7):

Валерия, много вопросов возникает.

Публичная карта - последнее дело. Нужно все изучать через Росреестр.

Скорее всего, ситуация проигрышная.

ЧЕМ нарушены конкретно ваши права в связи с межеванием участка соседа? Из вашего вопроса этого не понятно...

Сосед весь промежуток между домами отмежевал себе. Теперь выходит что стена нашего гаража находится на границе участка. Только строились мы в советское время, в сельской местности, где в то время о границах участка никто и не слышал. Только мои родители построили гараж в 1968 году, а соед построил дом на месте пустыря в 1982 году-и тоже имел четких границ участка. Вот мне и непонятно как мог наш гараж оказаться на границе участка!

Нет оснований и сроки давности прошли

Так о межевании мы узнали две недели назад, когда сосед продал дом!

Извините за опечатку-сосед тоже НЕ имел четких границ участка.

Публичная карта - последнее дело. Нужно все изучать через Росреестр