Может ли отец нарушать график общения с ребёнком и нести ответственность?

• г. Казань

Может ли отец НЕ в установленное судом время по графику общения с ребёнком забирать ребёнка с садика? Например, судом установлен понедельник с 6 до 9 по месту жительства ребёнка, а отец забирает ребёнка когда хочет, например, в среду. Будет ли к отцу применяться административная ответственность за несоблюдения решения суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам в таком случае нужно получить в суде исполнительный лист и сдать его приставам

Здравствуйте. Может устанавливаться в судебном порядке возмещение морального и материального ущерба. Если утрировать, то, например, на лечение нервов матери (покупку медикаментов - пустырник, новопассит или препараты для лечения сердца). Так как мать переживает и это стресс.

В случае фиксации нарушения и обращения в компетентные органы по исполнению судебного акта!

Можете заявить снова