Вопрос о начислении неустойки по иску ЗПП после введения постановления о маратории на пени и штрафы.

• г. Челябинск

Начисляется ли неустойку по иску зпп, после обязательств возникших после 01.04.2022 г, просто было введено постановление 497 о маратории на пени и штрафы, а иск подавался в мае месяце, капала ли неустойка?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте

С апреля по конец сентября неустойки не начисляются. Это согласованная судами позиция, основанная на законе.