Мать из Южного-Сахалинска борется за право вернуть отнятых детей - история беспредела Опеки, судов и администрации департамента

• г. Южно-Сахалинск

Мне нужна помощь Адвоката. Я Алина Андреевна которая живёт в Южном-Сахалинске КОТОРАЯ БОРЕТСЯ ЗА СПРОВЕДЛИВОСТЬ И ВОТ: чтобы вы понили полностью мою суть Проблемы 😌Обращаюсь к вам с следующей что вы мне сможете помочь с проблемой...

Год назад отдел аптеки забрал у меня детей... Дочь находилась садике, я занималась домашними делами, мне позвонила воспитатель и сказала что ребёнка разбудили во время тихого часа сотрудники аптеки и полиция, и в слезах и в истерики унесли ребёнка с собой, предъявив постановлении об ограничении меня в правах, после этого мне​ предложили самой привести к ним сына или будут серьёзные проблемы, на что мне пришлось согласится. С постановлением заранее меня не ознакомились и не дали возможность самой обьяснить детям​ ситуацию и добровольно привести к ним. Чем они очень сильно нарушили психику моей дочери.

Дети находились сначала в детском центре "маячек" потом их разделили, сына отправили в детский дом а дочь отдали на попечение её отцу, (которого они нашли за 6 лет толком не объявляется, мог объявится когда он захочет 4-5 раз в год и туже​ ево мама которая больна раком. Проживающие в Макарове.) так​ без моего согласия​ Отец за 6 лет не уделял дочери ни какого внимания, появлялся в её жизни раз в несколько месяцев-года. Так же они каким то образом поменяли дочери фамилию и сделали новое свидетельство о рождении. Так же без моего согласия. В дальнейшем отдел Опеки через суд выдвинул мне определённые требования после выполнения которых мне вернут детей. На всё мне дали 6 месяцев. По прошествии данного периода я частично выполнила требования.

И встала на путь решения данной проблемы. Так же я стала обжаловать данное решение об ограничении меня в правах. На каждый суд я представляла все необходимые документы подтверждающие выполнение предписаний суда, на заседаниях мои доводы ни разу не расматривались и остовлялись судом без внимания, мне не давали даже слова в защиту интересов моих детей. Дети очень хотят быть со мной, при встречи всегда плачут и хотят домой, дочь часто жалуется что с ней плохо обращаются и по разговору я чувствую что как будто её запугивают и шантажировают мной, Сын переодически убегает из детского дома, как и убегал из Дома что говорит о недосмотре со стороны администрации учреждения. Я просто боюсь за здоровье и психику моих детей.

На данный момент у меня родилась ещё одна дочь, в связи с чем требование устроится на работу я выполнить не имею возможности, все остальные требования я выполнила в полном обьеме. Самое главное что они мне даже не говорят что ещё я должна сделать для того что бы вернуть детей, и не дают ни каких надежд ни мне ни детям, они даже не обращают внимание на просьбы и слезы моих детей, хотя они должны защищать их права а они я считаю наоборот нарушают все возможные права и законы. Ещё хотелось бы добавить то что меня вновь поставили на учёт ВСОП, последний раз я стояла на этом учёте когда проживал в ветхом Бораке, по их мнению, жилье и отказывалась переезжать в предоставляемую квартиру, так как она не устраивала меня по определённым параметрам, Они начали за пугивать что заберут Дитей у меня. Итоге я пошла у них на поводу и согласилась, на предоставляемую квартиру. На данный момент я сделала ремонт и поддерживаю у себя дома идеальную чистоту. Я вконец​ ОТПРАВЛЮ (ВИДЕО) Так же прошу заметить что пдн отказывается предоставить мне документы которые я могу использовать в защиту своих прав в суде. И плюс Опека и Одминистрацыя Депортамета​ с пецально всё делают чтобы у меня отобрать дитей и лишить​​​

Я Прошу вашей помощи в решении моей проблемы.

​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Из-за чего они мне ограничели а.

ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ ЛИШИТЬ ХОТЯТ.

В 2022 году меня ограничели в родительских правах, поводом стало то что сын стал убегать из дома (причин для этого не было) он проходил курс лечения и было выявлен диагноз "синдром бродядничества" когда меня ограничили в правах на 6 месяцев мне обещали безпрепятственно вернуть детей по истечении данного периода, но по прошествии 6 месяцев ограничения стали продлевать, хотя требования отдела аптеки я выполняла по возможности, я стояла на учёте в наркологии из за того что в определённый период моей жизни, 5 лет назад, у меня не сложились отношения с соседями и в один момент, когда мы как Обычные Люди отмечали день рождения и в меру выпивали, соседи вызвали полицию и преподнести все совсем иначе. О том что я стою на учёте я не знала до недавнего времени.2022. на суде​

Плюс ко всему я уверена что меня огорваривает бывший сожитель, с которым сейчас живёт моя дочь, и у него есть какие то связи и к нему прислушиваются больше чем ко мне, хотя он не имеет собственного Жилья и Постоянно меняет работу, так же он явно имеет корыстный интерес к пособиям и льготам. Помогите пожалуйста мне вернуть детей, они как и я очень скучаем друг по другу и хотим быть вместе.

Суды рассматривая мои жалобы даже не заглядываю в предоставленные мной документы характеризующие меня. А с слушают только сотрудников Опеки, которые раз за разом предоставляют документы 2021 года которые уже давно не актуальны. Мне даже не дают слова сказать на суде, я просто иду на суд с надеждой а выхожу всегда в слезах, меня не хотят услышать и лиш издеваются над нашей семьёй. Дети так же хотят быть со мной, но их мнения даже ни кто не спрашивает. Вы моя последняя надежда, помогите мне пожалуйста. И я ещё хочу​ обратиться на телевидение о помощи о Беспределе Опеки, Судов и Администрации Депортамета. Вот мой номер телефона​​​ 89004254777

Ответы на вопрос (3):

Из Вашего обращения у Вас лишь вопрос по ТВ, Алиночка. Да, можно обратиться и к ним.

Утвержденных образцов обращения нет. Можете заказать услугу составления документа под конкретную ситуацию в личном чате выбранного юриста (это платно, ст.779 ГК).

Восстановление прав только в судебном порядке. Обратитесь также к уполномоченному по правам ребёнка.

Я оброщалась а итога нет

Они НЕ могут мне нужен хороший Адвока и юрист а толку нет я живут одна в южному Сахалинска и не кому обратится и плюс у меня доченька на руках 4 месячная