Возможно ли получить жилищный сертификат за утраченное имущество в Украине для граждан РФ из Донецкой области?

• г. Тюмень

Мы граждане РФ, вступили в наследство в Украине (донецкая область, г.Артемовск), можем ли мы расчитывать на жилищный сертификат за утраченное в виду боевых действий имущество?

Ответы на вопрос (4):

Жилищные сертификаты выдаются жителям г. Херсона и Херсонской области.

Россияне, чье жилье разрушено из-за боевых действий, тренировочных учений или связанных с этим несчастных случаев, могут получить жилищный сертификат на покупку нового жилья. При этом необходимо, чтобы разрушенное жилье было единственным и лицо имело в нем прописку.

Здравствуйте, Мила. Вы можете получить жилищные сертификаты за утраченное жильё в виду боевых действий, если оно у Вас единственное и Вы в нём были зарегистрированы.

Здравствуйте, Мила.

Нет, если право собственности не было оформлено, и Вы не зарегистрировали свое место жительства в этом жилье.