Продажа квартиры с приватизированной долей на ребенка - возможно ли это?

• г. Владимир

Можно ли продать квартиру если половина квартиры приватизирована на ребенка.

При приватизации квартиры моей мамой пришлось выделять долю несовершеннолетнему ребенку прописанному в этой квартире, маме там посоветовали 50 на 50, что лона и сделала. Сделано это было чисто для того что надо выделить ребенку долю. Мама не знала что потом из за этого будут проблемы с наследством от нее своим детям. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Потребуется разрешение органа опеки.

Продать квартиру можно с соглсия отдела опеки и попечительства. При приватизации необходимо выделять доли несовершеннолетним детям, таков закон, иначе приватизация не состоится. Желание или нежелание мамы не имеет правового значения. Либо она должна была приватизировать квартиру в равных долях, либо продолжать жить в муниципальной квартире.