Ребенок и друг придумали способ заработка - продажа напитков на разлив. Но легально ли это?

• г. Владимир

Ребёнок с другом (по 9 лет) придумали способ заработка. Они покупают бутылку напитка и продают на площадке на разлив (по стаканчикам).

Могут ли они это делать с точки зрения законодательства. Или это чем то грозит ему и нам, как родителям.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Формально это не совсем законно, только учитывая возраст привлечения к ответственности по делам об административным правонарушениями (с 16 лет) каких-либо последствий не будет.

С Уважением!