Подскользнулась в бассейне и получила ушиб - возможность подачи в суд?

• г. Карпинск

Была во вторник 6.06 в бассейне и подскользнулась на мокром полу, табличек, что пол мокрый не было. Неделю уже болит, хочу идти к врачу, если окажется, что перелом или ушиб, можно ли на бассейн подать в суд? (От госпитализации я отказалась в день ушиба, думала ничего страшного)

Ответы на вопрос (5):

Да, можно, только нужно доказать т.н. причинно-следственную связь и факт падения в бассейне.

Да, именно так вам следует поступить. На приеме у врача расскажите, каким образом вы получили травму.

Здравствуйте, Советую Вам обратиться с заявлением в полицию по факту получения Вами травмы в бассеине. УВД будет проводить проверку по изложенным фактам, в случае обрнаружения правовнарушения по ч.1 ст.14.4 КоАП РФ (Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьями 14.4.2 и 14.4.3 настоящего Кодекса) виновные лица будут привлечены к ответсвенности.

По результатам проверки - установления, что равму Вы получили в бассеине по причине скользкого пола и отсутсвия предупреждающих табличек Вы сможете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Подать можно, даже если докажите причинную связь, В чём вам уже существенно могут возразить, то вам дополнительно могут возразить, в части, чтобы глуша и не смотрите под ноги, при условии, что знаете, что Пол мокрый, так как находитесь в бассейне. Иными словами вы сами не обеспечили элементарную внимательность

Подать в суд можно, но доказать очень трудно, так как прошло много времени не было никаких обращений! Нужна будет экспертиза и обстоятельста, а также срок давности получения телесных повреждений!