Начальник намеревается оставить работников после окончания вахты - каков порядок уведомления?

• г. Улан-Удэ

Заканчивается вахта. Но, по слухам из конторы, начальник хочет оставить работать и дальше, под предлогом необходимости.

Как он должен был предупредить меня и за сколько дней сделать это?

Ответы на вопрос (2):

Продолжительность вахты не должна превышать одного месяца, но в исключительных случаях на отдельных объектах работодатель может увеличить продолжительность вахты до трех месяцев (ч. 2 ст. 299 ТК РФ).

Здравствуйте.

Это только с Вашего согласия возможно. Без согласия только в исключительных случаях. Например, в случае аварии или катастрофы. Издается соответствующий приказ, работников знакомят с ним под роспись.

С уважением.