Проблемы с наследованием земельного пая - Легальность разделения и восстановление единого участка

• г. Елец

Вступаю в наследование земельным паем отца. У него было первоначально 10 га. В свое время у них в деревне фермер попросил землю в аренду и для оформления и выделения участков в натуре (старые люди-недосуг по юстициям ездить) попросил у них оформить на него доверенность. Люди так и сделали. 6 лет я помогал отцу получать зерно за земельный пай. А теперь когда пришло время разобратся в бумагах, я истребовал свидетельство о собственности у фермера и оказалось что наш участок разделен на 12 частей в разных частях (12 свидетельств!), причем их сумарная площадь только 9,2 га. Где еще 0,8 га и почему пай разделен на несколько отвечать никто не собирается. Я могу пока лишь только звонить данному фермеру (хотя он уже и не фермер-5000 земли как никак) но секретарь все время говорит что он в отъезде. А юрист что больше нет никаких документов.

В связи с этим 2 вопроса

- законно ли разделение моего пая на части и как вожно все вернуть в один?

- как мне добиться возврата земли в полном количестве? Куда обращаться? Может сразу к прокурору? Налицо мошенничество или забывчивость?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, доверенность давала разные права, в том числе на раздел и выдел. Вы можете унаследовать то, что было зарегистрировано на имя отца. Обратитесь к реальному юристу в вашем городе.