Остановка ГАИ - что делать, если вас остановили и попросили данные, но не предоставили объяснения?

• г. Брянск

Помогите пожалуйста что делать нас с братом остановил ГАИ он спросил ФИО ДАТА РОЖДЕНИЯ И ГДЕ УЧИМСЯ мы ехали по правилам по тратуару людей небыло мы хотели перейти дорогу и пройти мост до магазина он сказал нельзя, и сказал что некому нечего не расскажет почему он тогда спрашивал дату и ФИО и на бумажке написал

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пишите заявление в прокуратуру.