А если у родственника судимость погашена, возьмут ли в гост органы

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Препятствием это не будет.

Здравствуйте, Эльвира!

Юридически это не должно быть препятствием при устройстве на работу. Однако практически сотрудники служб безопасности организаций часто не рекомендуют при отборе кандидатов брать на работу в полицию, МЧС, суды, налоговые службы, службы судебных приставов и иные подобные государственные органы человека, у родственников которого имеется даже погашенная судимость. Информация об имевших судимость родственниках запрашивается при заполнении специальной анкеты кандидата.

Он не пройдёт спецпроверки.

Не возьмут. Однако прямо вам не скажут по какой причине.