Что делать, если адвокат ушел в отпуск перед заседанием, когда заключено с ним соглашение?

• г. Самара

Если у меня заключено соглашение с адвокатом, она уходит в отпуск покидая область, у меня назначено заседание, что делать в данной ситуации

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Расторгайте соглашение с адвокатом и нанимайте нового адвоката.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Расторгпйте договор, нанимать другого адвоката. Иных вариантов нет.

Подать ходатайство о переносе судебного заседания (отложении) ввиду отсутствия адвоката. Если честно она сама должна была озаботиться этим, прежде чем в отпуск отправиться

Ставьте в известность суд о заключении соглашения и отпуске адвоката и пишите заявление о переносе судебного заседания на иную дату.

Добрый вечер! Она написала ходатайство приложила справку что в отпуске, суд в этом случае обязан соблюдая права, отложить, или все таки предложит 5 дней и другого адвоката

Нет, обязан отложиться, но правильно вам написала Нина Васильевна - этим вопросом, в первую очередь, должен был заниматься адвокат.

Заключите соглашение с другим адвокатом. В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными. (ст. 167 ГПК РФ)