Можно ли заключить передаточный акт квартиры до оформления договора купли продажи? И нужно ли его нотариально заверять?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Не заключайте его, пока не заключите договор. Акт заверять не обязательно

Мооно оформить, главное все грамотно изложить во избежание негативных последствий. Не вижу причин сразу не составлять договор купли-продажи

Акт только после заключения договора и оплаты по нему. Простая письменная форма.

Невозможно на праве собственности по Акту без договора передать недвижимость (т.к. именно договор подлежит госрегистрации, Алексей).

Квартиру с долгом по коммунальным платежам пропустят на регистрацию?

Да, можно заключить передаточный акт квартиры до оформления договора купли-продажи. Передаточный акт - это документ, который подтверждает передачу права собственности на квартиру. Однако, следует учитывать, что передаточный акт не является договором купли-продажи и должен быть оформлен нотариально, если в нем содержатся сведения о праве собственности на недвижимое имущество.

Зачем.

Вообще нет. Но некий документ придумать можно - смотря зачем