Должен ли суд ставить меня в известность о замене судмедэксперта?

• г. Сафоново

Ответы на вопрос (24):

В связи с чем и по какому делу?

С уважением.

По гражданскому

Тут не имеет значение в связи с чем и по какому делу ненужно вводить Людей в заблеждение любую экспертизу назначенную любым органом можно отменить и назначить другую

Если быть точнее повторную

Да, должен

Конечно должен.

Не должен - суд не назначает эксперта, который проводит экспертизу.

Все пишут, что судья должен меня, как исца предупредить о смене эксперта

Суд не назначает эксперта - он определяет экспертное учреждение, которое будет проводить экспертизу.

Да все верно

Вы в качестве кого отвнетчика или исца

Истец

Вы что при ходотайстве указали фио эксперта которого бы вы хотели чтобы проводил экспертизу

Указали организацию и что бы она привлекла определённого эксперта

Если вы в ходотайстве указываете крганизацию, и тем более просити чтоб привлекли определенного эксперта! То суд (судья) в праве не уведомлять вас о смене эксперта.

Если вы при ходотайстве в суд указали что вы бы хотели провести независимую Судмедэкспертизу но вам назначили другую (судебную) то вы вправе оспорить решение суда в другом вышестояшим суде а это арбитражный суд и да независимую судмедэкспертизу оплачиват придется вам за ваши деньги если есть ответчик то сумму оплаченую за независимую Экспертизу нужно вписать в ходатайство при положительном решение эекпертизы в вашу пользу

Суд как раз и назначает экспертизу на свое усмотрение пример Ответчик придложил суду Экспертгруп а Истец несогласен с предложением с тем что ответчик лицо заинтересованное и возможно в Экспертгруп у него есть блат (Знакомый) который может повлиять на тотили иной ход событиы и тогда суд выслушав все стороны назначит своё по усмотрению Судмедэкспертизу так как суд понимает что ответчик лицо заинтересованное Судья может назначить Судмедэксперта с другого города.

Нет если медэкспертиза не от вашего лица но вы можете обжаловать это в другом вышестоящем суде С такой Тематикой (В связи недоверием на назначеное судом Судмедекспертизы прошу назначить повторную

Ходотайсво о экспертизе писала я сама, а суд назначил эксперта

Да суд может назначить но только Судмедучреждение а там как раз и он эксперт, быть может он один кто находится в вашем городе. Вот если б вы указали в ходотайстве что вы хотите что бы Судмедэксперт был с другого города то тогда Судья бы вас услышала и назначила бы с другого города в проделах териториальности. Но повторюсь еще раз что вы в праве оспорить решение суда о назначение эксперта в вышестояшем суде...

Замена судмедэксперта у вас что уже зксперт был назначен но его поменяли что ли...

Да суд назначил эксперта, но он отказался по неизвестным причинам. И организация судмедэкспкртизы, ко орая проводит заменила эксперта поставив суд в известность но мне пр этом не сообщили

Эксперта назначает самоорганизация экспертного учреждения