Приобретение дома на материнский капитал - налоги и выписка тети владельцем

• г. Кострома

Хочу приобрести частный дом на мат каптал у тети (родная сестра мамы) за 900 т., облагается ли налогом данная сделка? И обязательно ли ее выписывать, если она будет проживать в этом доме вместе с нами?

Ответы на вопрос (3):

Можно не выписывать. Не нужно платить налог

Налогом - у кого? Выписывать - обязательно, жилье, приобретенное с помощью материнского капитала, не может обременяться чьими-либо правами, кроме членов семьи владельца капитала, тетя в нее не входит.

Здравствуйте. Нет, не облагается.