Как отказаться от видеонаблюдения во дворе, если не голосовал и не подписывал договор?

• г. Благовещенск

Если большинство голосов в доме проголосовали за установку во дворе видеонаблюдения. Я не ГОЛОСОВАЛА. И НИКАКОЙ ДОГОВОР НЕ ПОДПИСЫВАЛА. Возможно ли отказаться от услуги и как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

НЕТ, это невозможно, так как такие решения принимаются на собрании большинством голосов (ст. 44 ЖК РФ).

С Уважением!

ЖК РФ Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Здравствуйте. Глупо отказываться. Но можно просто не платить, например.

Данный вопрос решается на общем собрании жильцов. Отказаться не получиться.

Только если в суде признаете решение собрания незаконным и нарушающим ваши права