Отсрочка от армии для студента из Казахстана на обучении в колледже РФ - возможна ли и как получить?

• г. Челябинск

Действует ли отсрочка от службы в армии Казахстана для студента (гражданина Республики Казахстан) обучающегося в колледже РФ на очной форме обучения?

Ответы на вопрос (3):

Граждане Казахстана, обучающиеся на очной форме обучения в высших учебных заведениях за пределами Казахстана, могут получить отсрочку от призыва на службу при наличии соответствующего документа об обучении.

Я спрашивал про колледж...

Согласно закона РК «О воинской службе и статусе военнослужащих»

Отсрочка от призыва в армию в случае продолжения образования предоставляется:

гражданам, получающим общее среднее образование в организациях образования на период обучения;

гражданам, получающим техническое и профессиональное, послесреднее или высшее образование по очной форме обучения в соответствующих организациях образования при предоставлении подтверждающих документов об обучении;

гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование, на период обучения;

граждане, получают отсрочку для продолжения образования только на период обучения.

Граждане, получают отсрочку для продолжения образования только на период обучения.

Отсрочка от призыва на воинскую службу для продолжения образования не предоставляется гражданам, обучающимся с использованием дистанционных образовательных технологий.

Отсрочка от призыва по состоянию здоровья предоставляется гражданам решением призывной комиссии на срок до 1 года.