Что делать с вещами бывшей владелицы при покупке залоговой квартиры на торгах?

• г. Ростов-на-Дону

Купила залоговую квартиру у Росимущества на торгах. Бывшая владелица на контакт не идет. Сейчас выписываю её по суду. А что делать с её вещами? Полная квартира хлама. Я как собственник не могу туда въехать из-за этих вещей

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если Вам известно место нахождение или пребывание старого собственника, Вы направляете ему заказное письмо с уведомлением о принятии на хранение вещей, с описью всех вещей.

Если же не известно, то обращаетесь в суд с заявление о признании вещей бесхозными (ст 226 ГК РФ).

Доброго дня.

Можете их вынести из квартиры, но при этом вызвать участкового инспектора и составить акт с перечнем имущества и куда передали вещи.

Доброго времени суток!

Обращайтесь в суд с заявлением о признании вещей бесхозными - ст. 226 ГК РФ.

Раз бывшие владельцы квартиры не идут на контакт.

Через суд признавайте вещи безхозными и зптем на мксорку. Перед подачей иска уведомите о своих дествиях собственника бывшего и просите забрать вещи до...2023.

ГК РФ Глава 47. Хранение, вот ими и руководствуйтесь.