Могу ли я приобрести комнату за средства материнского капитала по договору дарения? Или же только договор купли-продажи необходим?

• г. Краснодар

Могу ли я приобрести комнату за средства материнского капитала по договору дарения? Или же только договор купли-продажи необходим?

Ответы на вопрос (6):

Договор дарения предполагает безвозмездность сделки. При чем тут мат. капитал?

Только по договору купли-продажи. Не предполагается применение средств капитала при совершении сделки дарения. Дарение сделка безвозмездная.

Благодарю за ответ.

Здравствуйте Договор дарения-это безвозмездная сделка, а материнский капиталл получают при предоставление кредита. Погашаете часть деньгами, часть материнским капиталлом и остаток закрываете деньгами. Ипотечный кредит.

Договор дарения безвозмездная сделка;

только договор купли-продажи - по-другому, банк деньги (маткапитал) не переведет;

Доброго времени суток!

Договор дарения - это безвозмездная сделка.

Приобретение недвижимости в Вашем случае возможно только через оформление договора купли-продажи.