Право на получение извещения о готовности решения суда - законодательные нормы и практика

• г. Санкт-Петербург

А есть ли такой закон по которому мне обязаны прислать извещение о готовности решения суда по почте. Или могут не присылать? Просто есть вероятность что пытаются сделать так чтобы я не получил в срок - судья сказала что у них очень много дел и что они только через несколько месяцев мне отправят извещение о готовности решения по почте. И тогда я узнаю. Но в другом месте в суде мне сказали что оно давно готово просто его не подписывает судья и зачем то ждет.

Обязаны ли они по закону присылать письмом извещение о готовности решения или оно может оказаться лежать давно готовым а мне скажут что ты не приходил сам вовремя.

Ответы на вопрос (11):

Ни какого извещения.

Либо присылается само решение, либо забираете приходите

А если я не знаю когда оно будет подписано может сейчас а может быть через три месяца. Вот приду через месяц а там скажут что оно готово было сразу а вы не забирали и сроки вышли обжалования

Здравствуйте решение просто отправляют

А могут не отправить

Есть сроки, если не отправят пишите жалобу председателю суда

А я писал заявление судье о выдаче - его приняли но решение так и не отдали. Сказали что суд загружен и только через несколько месяцев. А что мне даст если я напишу председателю еще одно заявление?

А если я не знаю когда оно будет подписано может сейчас а может быть через три месяца. Вот приду через месяц а там скажут что оно готово было сразу а вы не забирали и сроки вышли обжалования

Есть срок оформления судьёй с момента вынесения решения, когда был суд.

А меня там посылают помощница чуть ли ни матом и говорит что они якобы сдают дела за прошлый год.

Я написал завялвение о выдаче давно судье его приняли. Но председателю если написать то мне кажется его тоже примут и все.

А решение так и не отдали.

Проблема в том что они его уже подготовили как я слышал в канцелярии. Но удерживают.

Если вы считаете что решение суда вас не устраивает то можете подать краткую апелляционную жалобу. Тогда соки прервутся. Обычно надо самим идти за решением.

Я уже подал. А что она мне даст. Насколько она срок увеличивает эта краткая жалоба? Если они скажут как в прошлый раз с протокрлм что вы не приходили а он уже готов был и месяц прошел