Можно ли снять судимость через 10 лет ч.1 статья 115, если потерпевшая согласна на применение?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (7):

Что значит через 10 лет?

С уважением.

10 лет прошёл, как приговор вступил в силу.

Как я понимаю, если приговор погашен, при устройстве на работу и при запросе, сведения о судимости не должны выходить?

Здравствуйте

Судимость давно погашена

Мы хотели снять вообще судимость. Дочь хотела пойти работать в госторганы. При запросе о судимости, судимость отца выходит.

В базе будет до исполнения 80 лет

Согласен с коллегой. Сняние погашенной судимости действующим законодательством не предусмотрено.