Перевод стажера МВД в другой регион без прохождения новой профессиональной подготовки - возможно ли?

• г. Екатеринбург

В данный момент я являюсь стажером в МВД. По семейным обстоятельствам мне необходимо переехать в другой регион. Поэтому возник такой вопрос: могу ли я (даже в теории) перевестись в другой отдел другого региона сразу после стажировки без прохождения профессиональной подготовки? А её уже пройти на новом месте проживания? Потому что, как мне сказали бывалые сотрудники, я могу дожидаться отправки в центр профессиональной подготовки и год, и полтора, что мне не подходит. Так вот, возможен ли такой расклад?

Ответы на вопрос (1):

Статья 24. Испытание при поступлении на службу в органы внутренних дел.