Сотрудники торговой сети вынуждены работать на инвентаризации без достаточного отдыха - что говорит закон?

• г. Симферополь

Люди работают в торговой сети 2 х 2 с 8:00 до 20:00. По должностной инструкции все сотрудники должны присутствовать на плановой инвентаризации. Она попадает в середину смены. То есть люди работают первый день смены с 8 до 20, остаются на ревизию до 3 утра, а в 8 утра уже должны быть на рабочем месте второй день смены. Таким образом, на отдых между двумя рабочими днями остается около 2 часов, с учетом дороги. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Абсолютно незаконно. Пишите коллективные жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте

Любая сверхурочная работа должны оплачиваться в повышенном размере

Ночная работа также в повышенном размере

Время междусменного отдыха грубо нарушено

Юрий, Ваш путь в прокуратуру. Иного пути нет. По его протесту всё встанет на свои места. Удачи. Будьте здоровы.