жалобу в уголовном деле - адвокат или подсудимый?

• г. Кемерово

По поводу апелляционной жалобы по уголовному делу. Кто должен ее написать адвокат или сам подсудимый. Или каждый пишет свою апелляционную

Ответы на вопрос (5):

Каждый свою подает;

Здравствуйте

Апелляционная жалобы подается одна

Может подать сам осужденный или-его адвокат

Добрый вечер, подать апелляционную жалобу вправе как подсудимый, так и адвокат.

Может написать адвокат, может осужденный, а могут и оба

Здравствуйте.

Обжаловать приговор имеют право как адвокат так и осужденный, или оба.

Если у Вас есть адвокат, то апелляционную жалобу желательно составить и подать ему. А Вы ее поддержите в суде устно.

Главное не пропустить срок 15 дней на обжалование приговора.