Как подать жалобу на судебного пристава в случае несоответствия перечисленных денег и отсутствия возможности связаться с ним?

• г. Тула

А вот как подать жалобу на судебного пристава что он не перечислил деньги, если я не знаю что точно они что то сняли, платёжное поручение было, но я не знаю в чем причина, до пристава дозвониться не могу

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью 1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.