Я пенсионер мвд если пойду добровольцем на сво мне по окончани сво перещетают пенсию в большую сторону?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Да, произведут перерасчет

Здравствуйте

На время службы-приостановят

По окончании службе-пересчитают в бОльшую сторону

Цитата "если военный пенсионер отправится служить на спецоперацию как доброволец или как мобилизованный гражданин, он будет получать деньги по контракту — денежное довольствие. Если он был мобилизован, получить пенсию не получится. Если же военный пенсионер решил отправиться на специальную военную операцию в качестве добровольца, он имеет право на выплату пенсии."

Да, если выслуга увеличится, то произведут перерасчёт. Соответствующие изменения в закон внесены