Я не служил в армии ограничен годен военной службе категория В водитель В С вус водительский могу пойти добровольцем

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (5):

Конечно, можете. Вам в военкомат, очень будут рады.

Здравствуйте, уважаемый Олег!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения Вы вполне можете поступить на военную службу по контракту или записаться в добровольческий отряд для участия в специальной военной операции.

И для этого вы можете прийти в военкомат по месту пребывания и заявить о готовности заключить контракт о прохождении военной службы или вступить в добровольческий отряд.

Выбрать удобный для посещения военкомат и записаться можно с помощью сервиса «Госуслуги».

Водители с водительским удостоверением на право управления транспортными средствами категории "B""С" очень востребованы в зоне проведения СВО.

Рекомендую вам обратиться в военкомат по месту пребывания и изъявить желание принять участие в СВО. Вы можете быть мобилизованы (если соответствуете требуемым критериям) или записаться в отряд добровольцев для участия в СВО.

Таким образом, да, вполне Вы можете и имеете право.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Здравствуйте. Можете. Обращайтесь в военкомат.

Да, можете, если заболевание, в связи с которым Вам установлена категория В, не входит в перечень, указанный в приложении N 5 к Порядку поступления граждан РФ в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения

из них, требованиям, предъявляемым к гражданам РФ, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них (приказ МО РФ № 67 от 15.02.2023)

Можете, обращайтесь в военкомат