Кредитный ад - как выбраться из долговой ямы после ошибок микрофинансовых организаций.

• г. Москва

Ситуация такая не знаю как поступить, взяла микрозаймы, насчитала что смогу выплатить, но 1 МФО подала в БКИ о просрочке которой не было а вина сотрудника который не внёс оплату займа в систему другой МФО я оплатила просрочку но дело дошло до приставов плюс то что проценты незаконно начисляют из за закона перевода на расчётный счёт который гласит идёт в течении 3 рабочих дня, МФО ставят оплату на 3 день хотя пришёл либо в 1 либо 2 день платёж, плюс комиссии, в итоге денег нет оплачивать займы, вот как быть либо банкротство либо как то кредит взять но я в чёрном списке тоже не по своей вине, долги где-то 500000 а за банкротство предлагают им оплатить 240000, что сделать можно

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Сумма всех займов примерно не считала, я так думаю в районе 500000 руб, хотя часть погасила

Да, о какой сумме?

С уважением.

Не считала, я и в руках их не держала, но оформляя займ вроде щодо около 500000 руб за всё займы, но часть я погасила

Вы можете попробовать не через юридическую контору банкротиться, а либо найти фин управляющего, услуги которого будут стоить порядка 100 000, либо самостоятельно направить в суд заявление о банкротстве, указать любую СРО, но тут не факт, что кто-то из арбитражных управляющих направит согласие на процедуру, но попробовать можете

Найти бы такого, но тут рассрочку дают, просто обидно что половина ленег ушла на проценты и комисии, а не на сами деньги которые брала

По хорошему счету вам лучше пройти процедуру банкротства, но она довольно дорогостоящая. А так можно применить другие варианты решения вопроса. К примеру заявить МФО о пересчете процентов, а также предоставить рассрочку.

Для расточки надо проценты погасить, а нечем, не путайте это не банки это микрозаймы, совсем разные вещи, у них 1% начисляется от суммы каждый день, всего 365% годовых в итоге

Добрый вечер!

Вам стоит прекращать оплачивать всем кредиторам.

Смысла платить кому-либо одному из кредиторов нет.

Если хотите, можете пока отменить судебные приказы, чтобы потом приставу прекратили ИП.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Дело в том что я не плачу кредиторам, просто меня вогнали в такую яму из за их же провинности, что мне не дают займы по вине 2 МФО которые нерозабравшись обвинили в неуплате долга и направили в БКИ документы о просрочке, те что я погасила займы не дают денег, а остальным даже продлить срок денег нет, и сейчас мне звонят и требуют оплатить, но мне нечем и это правда, а юристу надо 250000 руб чтобы он сделал меня банкротом