Влияет ли удостоверение ветерана на трудоустройство в Росгвардию участника сво, списанного по контракту через МО?

• г. Санкт-Петербург

Я участник сво, в армии не был, ушел по контракту через МО, все официально, когда выдадут удостоверение ветерана боевых действий, будет ли это большой плюс для трудоустройства в росгвардию или можно не пытаться? Списан был по 18 Б в 2019 году. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Решать будет ВВК.

Лучше не пытайтесь. С такой статьей поступление на службу в Росгвардию не возможно. На СВО в МО и добровольческие формирования ограниченно годных берут, но не в Росгвардию