Суд помог снять запрет на въезд в Россию из-за ВИЧ, но как долго ждать пограничной службе?

• г. Москва

Такая ситуация: Роспотребнадзор вынес решение на въезд в Россию из за ВИЧ. Супруга гр.РФ,у меня овп (было дано при данном диагнозе). При поездке в Ср.Азию вынесли запрет. Обратились в суд, он встал на нашу сторону. Решение суда направили в Роспотребнадзор, адвокат говорит, что они запрет сняли. Вопрос: как долго его снимает пограничная служба? Решение суда вступило в силу 06.04.23.Вьезд до сих пор закрыт...

Ответы на вопрос (5):

Запрет снимается не позднее 10 суток. Это уже на практике проверено!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Уточните информацию в Департаменте погранконтроля ПС ФСБ России

Если до настоящего времени документы из РПН не поступали, срочно направляйте жалобы в прокуратуру

волокиту и халатность в России пока никто не отменял

Спросить
Пожаловаться

Может быть и до нескольких месяцев. Формально обязаны сразу после вступления решения в законную силу. У вас иск по КАС РФ,нужно еще знать когда изготовлено и т.д, В одном из моих дел по аналогичной ситуации на отмену 4 месяца ушло (исполнитель в Роспотребнадзоре в отпуске была), вообщем иногда это нужно - шевелить-звонить им или через прокуратуру жалобы писать.

Спросить
Пожаловаться

Пишите в Роспотребнадзор чтобы ускорили уведомление ФСБ

Одновременно можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие Роспотребнадзора

Спросить
Пожаловаться

Запрет снимается не позднее 10 суток

Спросить
Пожаловаться

Был наложен запрет на мой въезд в рф миграционной службой, после нашего обращения был снят, а в пограничной не снимают. Миграционная служба неоднократно отправляла запрос в пограничную службу по снятию запрета. Но по какой то причине погран служба не снимает запрет. Могу ли я через суд снять запрет на пограничной службе и каким образом мне обратиться в суд, наняв адвоката? Как правильно написать заявление в суд?

Здрасвуйте... как снять запрет вьезд в россию.

Я гражданка Украины, ехала в Россию, в Брянске сняли с поезда, сказали запрет на въезд до 2016 года, во второй раз поехала автобусом то пропустили, но перед пропуском долго держали на таможне, я сейчас в России, хотя в компьютере есть запрет. Вопрос: когда поеду обратно, то потом меня впустят в Россию?

Здраствуйте)) не подскажите если если снять запрет въезд в РФ через то сколько уйдет за всю примерно и юристам? За ранее пасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухаживаю на Украине за инвалидом 1 группы (человек без обеих ног) уже на протяжении 5 лет. Периодически выезжала за пределы Украины, чтобы обновить эмирационную карточку. Ранее въезжала по Российскому паспорту, но ввиду принятия новых заонов пересечения границы, сделала загранпаспорт. Получив загран паспорт, я сразу поспешила вернуться на Украину, но на украинской границе (одесса) меня не пустили и в новый загранпаспорт поставили отметку (отказано во въезде). Человеку, за которым я ухаживаю нужен постоянный присмотр, родственников у него нету. Вопроса у меня два:

- как узнать на какой срок запретили въезд в Украину?-Может ли посол Украины отменить запрет на въезд?-что нужно сделать чтобы снять запрет о вьезде?

Кстати я родилась и выросла а Украине, при распаде СССР получилось так, что оказалась гражданкой РФ. Все мои родственники живут на Украине.

Юлдашев Журат тулибаевич пачиму Хорти он въезд в Рф.

Знаете сейчас мне предлагают снять запрет вьезд на территорию РФ. Быстро и недорого. За 3 дня можно ли так? Спасибо за ранее.

Я гражданин киргизия как можна снять запрет вьезд рф.

Как снять запрет въезд в рф если жена гр-ка киргизии а муж гр-н рф уних общий ребенок установленним отцовства и сколько времини уйдет.

Можно ли снять запрет въезд в РФ как на личению или по другому как-то?спасибо... Новокузнецк.

Подскжите пожалуйста как снять запрет вьезд рф я гражданин рф к жене поставили запрет она гражданка киргизию у нас ест загс рф сын родился в москве тоже гр рф.

Когда снимут запрет въезд в Россию Шарифовой Салминаз Гусейн кызы гражданка азербайджанца.

У моего гражданского мужа больше года стоит запрет на въезд по ст.26 114-фз, ч 4. У нас есть совместный ребенок 2 года. Я и ребенок граждане России а муж гр. Молдавии. Подскажите как можно снять запрет.

Помогите снять запрет на въезд в РФ,постановление о запрете было в 2008 г. Можно его снять спустя несколько лет? У меня жена гражданка РФ,детей нет. Было уже выдано Вид на жительство, но если не снять запрет на въезд, ВНЖ скорее всего аннулируют, а меня депортируют!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение