Суд помог снять запрет на въезд в Россию из-за ВИЧ, но как долго ждать пограничной службе?

• г. Москва

Такая ситуация: Роспотребнадзор вынес решение на въезд в Россию из за ВИЧ. Супруга гр.РФ,у меня овп (было дано при данном диагнозе). При поездке в Ср.Азию вынесли запрет. Обратились в суд, он встал на нашу сторону. Решение суда направили в Роспотребнадзор, адвокат говорит, что они запрет сняли. Вопрос: как долго его снимает пограничная служба? Решение суда вступило в силу 06.04.23.Вьезд до сих пор закрыт...

Ответы на вопрос (5):

Запрет снимается не позднее 10 суток. Это уже на практике проверено!

Здравствуйте

Уточните информацию в Департаменте погранконтроля ПС ФСБ России

Если до настоящего времени документы из РПН не поступали, срочно направляйте жалобы в прокуратуру

волокиту и халатность в России пока никто не отменял

Может быть и до нескольких месяцев. Формально обязаны сразу после вступления решения в законную силу. У вас иск по КАС РФ,нужно еще знать когда изготовлено и т.д, В одном из моих дел по аналогичной ситуации на отмену 4 месяца ушло (исполнитель в Роспотребнадзоре в отпуске была), вообщем иногда это нужно - шевелить-звонить им или через прокуратуру жалобы писать.

Пишите в Роспотребнадзор чтобы ускорили уведомление ФСБ

Одновременно можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие Роспотребнадзора

Запрет снимается не позднее 10 суток