Желаем передвинуть столб электропередачи для удобного въезда во двор частного дома - обращение к электросетевой организации и досудебная претензия

• г. Уфа

Хотим перенести столб электроперелачи, т.к мешает для въезда во двор частного дома, хотим передвинуть на 2-3 метра. Написали заявление и обращения в электросетевую организацию, они говорят, что мы искусственно сделали проблемы, установив ворота. Во вложении прилагаю их ответ, как написать им досудебную претензию, чтобы перенесли столб?

Даже с точки зрения, пожарной безопасности, въезд во двор не возможен.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Необходимо написать заявление и в Администрацию и в Росреестр, о том что ограждение у Вас появилось раньше чем провли красные линии электропередач. Столб могут перенести планово, если есть причины ухудшения самомго столба или проводится новая линия в замен старых. Претензию пишите в свободной форме с указанием последствий. Что если в срок не будут выполнены работы по замене и переносе столба. То Вы обратитесь в суд. Укажите сроки.

Согласно п. 11 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ красные линии застройки обозначают границы территорий общего пользования, которые подлежат установлению, изменению или отмене в документации по планировке территории.

Написали администрацию района, они мое обращение направили электросетевикам, те (администрация) просто приложили вот этот ответ и все, дополнительно от себя ничего не писали

Составление досудебной претензии - платная услуга. Обратитесь в личные сообщения к любому юристу

GR BSU, для сохранения переписки, на случай обращения в суд, ведите ее через Почту России, заказное письмо с уведомлением. Или подавайте два экземпляра, на одном из которых Эектросеть обязана поставить входящий номер, печать и подпись принявшего заявление. Этот экземпляр забирайте с собой. Удачи. Будьте здоровы.

Необходимо написать заявление и в Администрацию и в Росреестр, о том что ограждение у Вас появилось раньше чем провли красные линии электропередач