Недобросовестная работа автошколы - оплата курсов и экзаменов, но недостаточное количество часов и неуспешная сдача экзамена - можно ли вернуть деньги?

• г. Краснодар

В 2020 году я оплатила 22000 рублей курсы автовождения, прослушала теорию, практику из обещанных 54 часов выдал инструктор только 25. За каждый теоретический экзамен в автошколе платила по триста рублей. Но так и не прошла по баллам. Можно ли мне по истечении времени взыскать с автошколы деньги за некачественную работу преподавателя теории и недобросовестную работу инструктора по вождению?

Ответы на вопрос (3):

Если не прошёл срок исковой давности, то можно.

Добрый день, Юлия!

Можно, только в случае наличия у Вас доказательств, подтверждающих факт некачественной работы преподавателя теории и недобросовестной работы инструктора по вождению.

Доказательствами могут послужить: показания свидетелей,-аудио, - видео записи, и т д.

Чтобы ответить Вам более конкретно по основаниям, необходимо ознакомиться с договором, предоставьте скан (фото)

Что касается законных оснований для расторжения договора:

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Кроме того, согласно ст. 196 ГК РФ, срок исковой давности составляет 3 года!

Если не прошёл срок исковой давности, то можно