Выплата премиальной зарплаты за 2022 год в июне 2023 - возможность вычета 50% по исполнительному листу с марта 2023?

• г. Новокузнецк

Премиальную зарплату за 2022 год выдадут в июне 2023, могут ли с нее высчитать 50%по исполнительному листу. Исполнительный лист с марта 2023?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению, с данной выплаты имеют право списать 50%. И не имеет значения, за какой период она была получена.

Так как все равно считается доходом должника.

Об этом четко говорит Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Бязательно вычтут, а почему вы не воспользовались до сих пор ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ? Ваша сумма несгораемая составляет 15 669,00 руб. После можете уже через суд увеличить её с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ.

Прикреплённые файлы: