Что дешевле будет дарственная или купля-продажа

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Уточните, о каком имуществе идет речь?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Квартира

Если Вы собираетесь ее подарить, то нужно оформить договор дарения, а если собираетесь продать, то договор купли-продажи. Документы можно составить самостоятельно либо заказать у юриста и отнести их в МФЦ.

Спасибо за ответ

Цена за переход права собственности одинаково. А вот остальные последствия разные, в том числе и налоговые последствия.

Всё зависит от предыдущих договоров, родственных отношений, семейного положения..

Если Вы собираетесь ее подарить, то нужно оформить договор дарения, а если собираетесь продать, то договор купли-продажи

Смотря между кем и кем и для кого дешевле