Отмена заочного решения - что делать если суд мировой не выносит письменный ответ на заявление должника?

• г. Печора

Обязан ли суд мировой дать письменный ответ на заявление должника об отмене заочного решения (подано в сроки)? После получения судом данного заявления, было назначено судебное заседание (на которое должник снова не явился). Уважительной причины для неявки в судебное заседание у должника не было и было подано заявление об отмене заочного решения. Что делать если суд не предоставит определение об удовлетворении или об отказе в отмене заочного решения?

Ответы на вопрос (3):

Можно обжаловать решение в апелляционном порядке.

Вообще-то Вас должны были вызвать в заседание, ? где вы должны привести доводы, по которым есть основания к отмене заочного решения и здесь не только уважительные причины неявки, но и обстоятельства, которые существенным образом могут повлиять на решение суда

Суд обязан рассмотреть заявление в судебном заседании с вызовом сторон, по результатам его рассмотрения вынести определение, копии которого направить сторонам.