Можно ли арестовать карту Сбербанка сразу после оформления дебетовой карты?

• г. Тула

На карту сбера наложен арест или взыскание я оформила дебетовую карту сбербанка могут ли её сразу арестовать или только после того как увидит пристав?

Ответы на вопрос (4):

Как пристав увидит. Но если исполнительный лист в банке - сразу.

Надежда, карту арестует только пристав -банк сам не имеет права это сделать.

Так как в Сбербанке при выпуске другой карты открывается отдельный расчетный счет, к которому привязана новая карта.

Основание закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

Сразу банк увидит, а у него уже есть постановление пристава об аресте всех Ваших счетов.