Что делать, если у солдата отобрали сенсорный телефон и отдали ФСБ - контракт или дисбат?

• г. Ульяновск

Скажмте пожалуйста если у солдата забрали сенсорный телефон и отдали его как, говорят в ФСБ. И говорят либо контракт либо дисбат. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу в военную прокуратуру написать.

С уважением.

Надо подать как можно больше заявлений;

солдат может выписать доверенность на юриста (лучше адвоката);

надо сначала подать заявление в полицию (можно простой почтой России);

жалобу уполномоченному по правам человека в вашем регионе;

можно подать заявление в военную прокуратуру, в военный суд;

главное никакой контракт не подписывать (п.ч. после подписания - могут возбудить уголовное дело);