Как получить прожиточный минимум на ребенка от самозанятого бывшего мужа при наличии второго ребенка и нетрудоспособной бывшей супруги?

• г. Челябинск

Как с бм взыскать прожиточный минимум на ребенка? Дано: двое детей от разных браков. Первой дочери 13 лет она получает 25% от дохода, раньше когда бм работал официально алименты приходили чаще всего даже выше чем пм на ребенка, сейчас около двух лет бм самозанятый его доход составляет прожиточный минимум а то и меньше, от второго брака у него есть маленький ребенок около трех лет с женой он в разводе но проживают вместе, на второго ребенка алименты не установлены, знаю что у ребенка у второго есть серьезные врожденные диагнозы но инвалидности нет, бывшая его супруга не работает т.к. ребенок часто болеет и не посещает детский сад. Скажите пожалуйста могу ли я на своего ребенка взыскать пм. Спасибо за ответы

Ответы на вопрос (4):

Можете.

Скажите пожалуйста полный пм или половину, была на консультации у юриста мне сказали возможно взыскать только половину пм т.к. по закону содержать ребенка обязаны оба родителям?

Как докажете суду необходимость 1,0 прожиточного для детей в регионе проживания ребёнка или больше.

Руководствуясь ст. 119 СК РФ просите взыскать алименты в долях + в твёрдой денежной сумме с индексацией, ст. ст. 83, 117 СК РФ.