Установка предельного возраста для службы в Вооруженных Силах России - неоднозначность статьи 4 законопроекта № 370186-8

• г. Санкт-Петербург

Зравствуйте. ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 370186-8 Статья 4 1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования. 2. В период мобилизации, в период военного положения или в военное время для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу настоящего Федерального закона контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается: а) имеющим воинское звание высшего офицера до генерал-полковника, адмирала включительно, - 70 лет; б) имеющим иное воинское звание, - 65 лет. Эта последняя статья данного законопроекта заслуживает цитирования, так как может толковаться неоднозначно. Пожалуйста прокомментируйте.

Ответы на вопрос (1):

Не путайте:

- предельный возраст пребывания на военной службе (ст.49 Закона)-и-предельный возраст пребывания в запасе (ст.53 Закона)

все предельно ясно и четко